怎么清理手机里的垃圾(Redmi K30 Pro)

2022-08-20 科技百科 62万阅读 投稿:掌知识
最佳答案不同的手机系统有不同的操作方法。以小米手机为例:1、进入桌面的手机管家,2、打开垃圾清理选项,3、选择需要清理的文件,4、点击一键清理即可。

怎么清理手机里的垃圾

本视频是由Redmi K30 Pro&&HUAWEI Mate30&&iPhone 11品牌、MIUI 12.0.8&&EMUI 10.1&&iOS 14.2系统录制。

产品型号:iPhone 11,HUAWEI Mate30,Redmi K30 Pro

系统版本:iOS 14.2,EMUI 10.1,MIUI 12.0.8

软件版本:null

不同的手机系统有不同的操作方法

小米系统操作方法

手机管家进入桌面

打开垃圾清理选项

选择需要清理的文件

点击一键清洗即可

华为系统操作方法

打开手机里的手机管家

然后选择清洁加速选项

点击推荐清理处的垃圾文件

点击删除选择垃圾文件

同样,我们也可以在推荐的清处清理其他选项

苹果系统操作方法

打开手机点击设置

点击通用设置界面

点击通用界面iPhone存储空间

进入存储空间,进入存储空间

首先,垃圾最多的位置是删除的相册。点击清空

点击“从此iPhone删除”

如果需要进一步清理,可以看看存储空间中占用最大的几个app分别清理缓存。

总结:

不同的手机系统有不同的操作方法

小米系统操作方法

1手机管家进入桌面

2打开垃圾清理选项

3选择需要清理的文件

4点击一键清洗

华为系统操作方法

1打开手机管家

2然后选择清洁加速选项

3点击推荐清理处的垃圾文件

4点击删除垃圾文件

5同样,我们也可以在推荐的清洁处清理其他选项

苹果系统操作方法

1打开手机点击设置

点击设置界面的通用点击

3然后单击通用界面iPhone存储空间

4进入存储空间,单击所有显示器

5首先,垃圾最多的位置是删除的相册。点击清空

6点击“从此iPhone删除”

7如果需要进一步清理,可以看看存储空间中占用最大的。app分别清理缓存。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com