
产品型号:iPhone 11,HUAWEI Mate30,Redmi K30 Pro
系统版本:iOS 14.2,EMUI 10.1,MIUI 12.0.8
软件版本:null
不同的手机系统有不同的操作方法
小米系统操作方法
手机管家进入桌面
打开垃圾清理选项
选择需要清理的文件
点击一键清洗即可
华为系统操作方法
打开手机里的手机管家
然后选择清洁加速选项
点击推荐清理处的垃圾文件
点击删除选择垃圾文件
同样,我们也可以在推荐的清处清理其他选项
苹果系统操作方法
打开手机点击设置
点击通用设置界面
点击通用界面iPhone存储空间
进入存储空间,进入存储空间
首先,垃圾最多的位置是删除的相册。点击清空
点击“从此iPhone删除”
如果需要进一步清理,可以看看存储空间中占用最大的几个app分别清理缓存。
总结:
不同的手机系统有不同的操作方法
小米系统操作方法
1手机管家进入桌面
2打开垃圾清理选项
3选择需要清理的文件
4点击一键清洗
华为系统操作方法
1打开手机管家
2然后选择清洁加速选项
3点击推荐清理处的垃圾文件
4点击删除垃圾文件
5同样,我们也可以在推荐的清洁处清理其他选项
苹果系统操作方法
1打开手机点击设置
点击设置界面的通用点击
3然后单击通用界面iPhone存储空间
4进入存储空间,单击所有显示器
5首先,垃圾最多的位置是删除的相册。点击清空
6点击“从此iPhone删除”
7如果需要进一步清理,可以看看存储空间中占用最大的。app分别清理缓存。















