微信如何解除绑定手机号(微信无法直接解绑手机号)

2022-08-20 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案微信无法直接解绑手机号,只能更换手机号。1、首先打开微信app,点击我。2、点击设置,再点击账号与安全,再点击手机号。3、点击更换手机号,输入要换绑的手机号,再点击下一步,输入验证码,再点击提交即可。

微信如何解除绑定手机号

本回答根据iPhone开展演示,微信无法立即解绑手机号,只有更换手机号,具体操作步骤如下所示:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com