vivo手机怎么更换手机来电铃声(在手机上安装好酷狗音乐)

2022-08-20 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【酷狗音乐】,搜索下载自己喜欢的歌曲,将该歌曲设为自己需要的铃声功能,如【设为来电铃声】,截取好歌曲,再点击【设为来电铃声】图标,出现【成功设置来电铃声】提示,即代表设置成功。

vivo手机怎么更换手机来电铃声(在手机上安装好酷狗音乐)

在手机里装好【酷狗】和【酷狗铃声】,开启【酷狗】APP,在网页页面下方的【搜索框】中,键入你喜欢的歌曲名字,点击【检索】;

在搜寻的【综合性】结论中,寻找自己必须的版本,点击歌曲名字右边的三点【功能】标志,选择【下载】功能,再选择下载的音色,如欢迎来到【高品质音色】,确定【下载】,下载完成后,点击发生的下载结束提醒;

在【下载管理方法】页面上,点击该歌曲右边的三点【功能】标志,下降页面,选择【设为铃声/手机彩铃】,再选择必须设定的手机铃声功能,如欢迎来到【设为来电铃声】;

最终对于该歌曲开展截取,截取之后自动跳转,能够试听课截取的手机铃声,再点击【设为来电铃声】标志,发生【取得成功设置来电铃声】提醒,那样vivo手机的手机铃声就设定好了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com