
手机怎样变小照片kb,演试型号:iphone11,可用系统软件:ios13.7,软件版本:picsArt美易15.5;
开启【picsArt美易】手机软件,点击下边菜单栏里的【减号】,挑选要修改的图片,点击下边菜单栏里的【专用工具】,寻找【调整大小】,在弹出来的提示框中改动标值;
结束后点击【明确】,然后点击右上方的【下一步】,挑选左下方的【保存】,再度点击【保存】,将图片保存到设备中,就可以变小大家照片的kb;

手机怎样变小照片kb,演试型号:iphone11,可用系统软件:ios13.7,软件版本:picsArt美易15.5;
开启【picsArt美易】手机软件,点击下边菜单栏里的【减号】,挑选要修改的图片,点击下边菜单栏里的【专用工具】,寻找【调整大小】,在弹出来的提示框中改动标值;
结束后点击【明确】,然后点击右上方的【下一步】,挑选左下方的【保存】,再度点击【保存】,将图片保存到设备中,就可以变小大家照片的kb;