手机上的联系人删了怎么恢复(华为mate30手机数据恢复精灵v8.3)

2022-07-29 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案手机有备份可以直接恢复,打开【设置】,点击【系统和更新】-【备份和恢复】-【云备份】,选择备份记录,选中【联系人】进行恢复即可;或者利用专业数据恢复工具找回,打开【手机数据恢复精灵】软件,选择【通讯录】进行恢复。

手机上的联系人删了怎么恢复(华为mate30手机数据恢复精灵v8.3)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.0.软件版:手机数据恢复精灵 v8.3.0;

重要的联系人信息存储在通讯录中,如果不小心删除了如何恢复,今天就给大家介绍一下;

首先,手机有备份可以恢复,打开手机桌面设置,向下找到系统和更新,进入备份和恢复应用程序,选择云备份,可以看到以前的备份记录,选择需要恢复的备份记录,进入恢复数据选择界面,选择联系人进行恢复;

2、使用专业数据恢复工具进行恢复,在浏览器中下载手机数据恢复精灵,打开手机上的手机数据恢复精灵软件,点击地址簿进行恢复。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com