qq里面怎么改名字(华为p50)

2022-08-21 科技百科 59万阅读 投稿:掌知识
最佳答案qq改名字,点击头像进入编辑资料界面即可操作,以手机qq为例,具体步骤如下:1、首先打开“QQ”,点击左上角的“头像”。2、然后点击“头像”,点击“编辑资料”。3、最后点击“昵称”,输入自己想要的名称即可。

qq里面怎么改名字

本视频是由华为p50&&Dell 灵越5000知名品牌、EMUI 11.0&&Windows 10系统软件、QQ v8.8.85&&QQ电脑版本 v9.5.9版本号录制的。

产品规格:华为p50、Dell 灵越5000

系统版本:EMUI 11.0、Windows 10

软件版本:QQ v8.8.85、QQ电脑版本 v9.5.9

qq改名称,单击头像图片进到编辑资料页面就可以实际操作,操作步骤如下所示:

手机上qq

1最先开启“QQ”,点一下左上方的“头像图片”。

2点击“头像图片”,点一下“编辑资料”。

3最终点一下“呢称”,键入自己喜欢的名字就可以。

电脑QQ

1最先开启“QQ”,点一下“头像图片”。

2点击“编辑资料”。

3最终点一下呢称右边的框,键入自己想改动的名字,点一下“储存”就可以。

汇总

qq改名称,单击头像图片进到编辑资料页面就可以实际操作,操作步骤如下所示:

手机上qq

1、最先开启“QQ”,点一下左上方的“头像图片”。

2、点击“头像图片”,点一下“编辑资料”。

3、最终点一下“呢称”,键入自己喜欢的名字就可以。

电脑QQ

1、最先开启“QQ”,点一下“头像图片”。

2、点击“编辑资料”。

3、最终点一下呢称右边的框,键入自己想改动的名字,点一下“储存”就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com