
本视频演试型号:iPhone x,可用系统软件:ios 15.2;
没置,在设置菜单中,寻找并点击【功能】,在这儿我们在选择【触摸】,寻找最下方的【辅助触控】;
如今它处于关掉状态下的,点击进到,点击【辅助触控】右边的小圈圈把它开启,开启之后再点击下方的【自设高层菜单栏】选择项;
点击右下方的【 】号添加图标,然后点击新添加的标志,在菜单中选择【截屏】,随后点击右上方的【进行】;
你截屏作用就开启了,你想截屏时点击屏幕的白点,随后点击截屏,你截屏就储存在你的相册里面了。

本视频演试型号:iPhone x,可用系统软件:ios 15.2;
没置,在设置菜单中,寻找并点击【功能】,在这儿我们在选择【触摸】,寻找最下方的【辅助触控】;
如今它处于关掉状态下的,点击进到,点击【辅助触控】右边的小圈圈把它开启,开启之后再点击下方的【自设高层菜单栏】选择项;
点击右下方的【 】号添加图标,然后点击新添加的标志,在菜单中选择【截屏】,随后点击右上方的【进行】;
你截屏作用就开启了,你想截屏时点击屏幕的白点,随后点击截屏,你截屏就储存在你的相册里面了。