iphonex截图怎样截(iPhone x演示机)

2022-08-21 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案依次选择【设置】-【辅助功能】-【触控】-【辅助触控】,开启【辅助触控】后选择【自定顶层菜单】,点击右下角加号,单击【添加】,选择【截屏】-【完成】,即可开启截屏功能,需要截图时点击屏幕上的小白点,选择【截屏】即可。

iphonex截图怎样截(iPhone x演示机)

本视频演试型号:iPhone x,可用系统软件:ios 15.2;

没置,在设置菜单中,寻找并点击【功能】,在这儿我们在选择【触摸】,寻找最下方的【辅助触控】;

如今它处于关掉状态下的,点击进到,点击【辅助触控】右边的小圈圈把它开启,开启之后再点击下方的【自设高层菜单栏】选择项;

点击右下方的【 】号添加图标,然后点击新添加的标志,在菜单中选择【截屏】,随后点击右上方的【进行】;

你截屏作用就开启了,你想截屏时点击屏幕的白点,随后点击截屏,你截屏就储存在你的相册里面了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com