怎么修改蓝牙耳机名字(iphone怎么改蓝牙耳机名字)

2022-08-21 科技百科 30万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,在设置界面找到【通用】,选择【关于本机】,点击【名称】即可进入修改页面,更改名字后点击【完成】,即可成功修改蓝牙耳机的名字。

怎么修改蓝牙耳机名字(iphone怎么改蓝牙耳机名字)

本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件。

蓝牙功能是我们平常经常用到的,千篇一律的蓝牙名字感觉不足酷炫,一个独一无二的蓝牙名字可以让人比较容易记得你,那样iphone怎么改蓝牙手机耳机名字呢;

打开手机进入后【设定】页面,会看见许多作用选择项,挑选【通用性】这一栏,随后寻找【关于本机】并进到,点一下【名字】就可以进入改动网页页面,改为你喜欢的名字点一下【进行】就可以;

回到到上一个页面,就可以看到名字早已变更取得成功啦,改蓝牙手机耳机名字就这么简单,去为自己换一个独一无二的蓝牙名字吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com