怎么制作微信书(微信朋友圈怎么制作微信书)

2022-07-29 科技百科 73万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,点击右上角的【加号】,选择【添加朋友】-【公众号】,搜索微爪书公众号进入,单击【关注公众号】,选择【微信书】-【创建新书】,长按二维码,选择【打开对方的名片】,单击【添加到通讯录】-【发送】,最后等待微信书生成即可。

怎么制作微信书(微信朋友圈怎么制作微信书)

当我们想记录我们微信的朋友圈的美好时光时,我们可以制作微信书,那么怎么制作微信书呢;

首先,我们打开】,点击右上角的【加号】图标,选择【添加朋友】,触摸【微信官方账号】,输入【微爪书】,点击【搜索】,点击【微爪书】头像进入微信官方账号,触摸【关注微信官方账号】,选择界面底部的【微信书】选项;

点击创建新书,然后长按二维码,选择打开对方的名片栏,请按添加到地址簿,选择发送,添加成功等待5-20分钟,小边会发送设置的微信书,注意朋友圈权限设置朋友可以看到所有内容。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com