苹果设置闹钟铃声怎么设置(苹果手机闹钟铃声怎么设置)

2022-08-21 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机时钟,点击左上角的【编辑】,选择某一闹钟时间,进入页面后选择铃声;或者点击【选择歌曲】,搜索并选择已上传的音乐,最后返回编辑闹钟的界面,点击【储存】即可完成苹果手机闹钟铃声的设置。

苹果设置闹钟铃声怎么设置(苹果手机闹钟铃声怎么设置)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

不好听的闹钟铃声总是让人一大早听见起床困难,换一个好听的闹钟铃声,能让你一大早被闹醒时保持好心情,下面我们就来介绍一下iPhone闹钟铃声如何设置;

最先开启时钟,点击左上方的编写;

选择你要设置铃声的某一闹铃;

进入首页后选择第三栏的手机铃声;

在电话铃音这一栏选择你最喜欢的手机铃声就可以;

或是点击下方的选择音乐,搜索你已上传的音乐,再点击进行就可以啦;

最终回到编写闹铃的页面 ,点击右上方的储存就可以设定闹钟铃声啦;

看了之上的讲解 ,是不是觉得非常简单呢 ,赶紧来拆换你闹钟铃声吧,使你在早上保持一个愉悦的心情。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com