
本视频演示机型:OPPO Reno 5pro,适用系统:ColorOS11.1.软件版:微信7.0.22;
现在每个人都在用微信发红包,但有时他们不想收到别人的红包,但他们不知道如何退回微信红包。本视频将教您如何退回微信红包;
首先,我们进入对话界面;
打开【红包】;
我们发现只有两个选项:打开红包和关闭红包,然后点击红包正下方的叉号图标;
等待24小时后,红包会自动退回。我们也可以点击红包。收到红包后,我们可以发送相同的红包。以上是如何退回微信红包的全部内容。你学会了吗?

本视频演示机型:OPPO Reno 5pro,适用系统:ColorOS11.1.软件版:微信7.0.22;
现在每个人都在用微信发红包,但有时他们不想收到别人的红包,但他们不知道如何退回微信红包。本视频将教您如何退回微信红包;
首先,我们进入对话界面;
打开【红包】;
我们发现只有两个选项:打开红包和关闭红包,然后点击红包正下方的叉号图标;
等待24小时后,红包会自动退回。我们也可以点击红包。收到红包后,我们可以发送相同的红包。以上是如何退回微信红包的全部内容。你学会了吗?