如何把微信红包退回给对方(微信红包怎么退回 全部内容了)

2022-08-21 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案收到微信好友发过来的红包后,不能直接退回或拒绝,若要退回微信好友的红包,在收到好友发过来的红包后,不要接收,或者在点开红包后,选择正下方的【叉号图标】退出,等待24个小时后系统会将红包自动退回给微信好友。

如何把微信红包退回给对方(微信红包怎么退回 全部内容了)

本视频演示机型:OPPO Reno 5pro,适用系统:ColorOS11.1.软件版:微信7.0.22;

现在每个人都在用微信发红包,但有时他们不想收到别人的红包,但他们不知道如何退回微信红包。本视频将教您如何退回微信红包;

首先,我们进入对话界面;

打开【红包】;

我们发现只有两个选项:打开红包和关闭红包,然后点击红包正下方的叉号图标;

等待24小时后,红包会自动退回。我们也可以点击红包。收到红包后,我们可以发送相同的红包。以上是如何退回微信红包的全部内容。你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com