QQ要如何查看身份证(华为Mate 40 pro演示机)

2022-08-21 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击左上角【头像】图标,进入【菜单】页面后再次点击头像图标,点击【QQ等级】后面的【QQ勋章】图标,即可选择【QQ身份证】进行查看,会显示自己加入QQ的时间,以及是全球第多少位的QQ用户等信息。

QQ要如何查看身份证(华为Mate 40 pro演示机)

本视频演示型号:华为公司Mate 40 pro,可用系统软件:EMUI 11,软件版本:QQ V8.5.0;

最先,在桌面上寻找并开启【QQ】,进到【信息】网页页面后,点击左上方的头像图标;

进到【菜单栏】网页页面,再度点击头像图标,点击【QQ等级】后【QQ勋章】,进到【我自己的勋章墙】网页页面,向下划屏,能够看到自己的全部勋章;

点击第一个【QQ身份证】,可以看一下自身加入的时长,以及自己是全球第是多少名客户,在下边,还可以看一下有多少个位好友,早已赢得了此勋章,回到到【我自己的勋章墙】网页页面,在头像图片下边,能够看到自己的勋章排名,点击【勋章排名】,在【勋章排名榜】网页页面向下划屏,能够看见好友所获得的勋章枚数,及其好友的排名。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com