qq怎么解散自己建的群(华为p50)

2022-08-21 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案解散qq群可以在电脑中操作,也可以在手机中操作,以手机QQ为例:1、打开手机QQ,点击选择需要解散的群聊对话框。2、点击右上角“三条横杠”图标,下滑找到解散该群选项。3、点击解散该群,在弹出窗口点击确定即可。

qq怎么解散自己建的群

本视频是由华为p50&&Dell 灵越5000知名品牌、EMUI 11.0&&Windows 10系统软件、QQ v8.8.85&&QQ电脑版本 v9.5.9版本号录制的。

产品规格:华为p50,Dell 灵越5000

电脑操作系统:EMUI 11.0,Windows 10

软件版本:QQ v8.8.85,QQ电脑版本 v9.5.9

解散qq群还可以在电脑里实际操作,还可以在手机里实际操作,以下是简单介绍:

电脑QQ:

1开启电脑QQ,点一下挑选必须解散的微信群提示框。

2在提示框页面点一下上边设定,下降寻找解散该群。

3点击解散该群,在弹出对话框点一下解散就可以。

手机上qq:

1开启手机上qq,点一下挑选必须解散的微信群提示框。

2点一下右上方“三条横杠”标志,下降寻找解散该群选择项。

3点一下解散该群,在弹出对话框点一下明确就可以。

汇总

电脑QQ:

1开启电脑QQ,点一下挑选必须解散的微信群提示框。

2在提示框页面点一下上边设定,下降寻找解散该群。

3点击解散该群,在弹出对话框点一下解散就可以。

手机上qq:

1开启手机上qq,点一下挑选必须解散的微信群提示框。

2点一下右上方“三条横杠”标志,下降寻找解散该群选择项。

3点一下解散该群,在弹出对话框点一下明确就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com