qq密码忘记了怎么找回(iPhone 11品牌、iOS 13.7系统、QQ v8)

2022-08-21 科技百科 49万阅读 投稿:掌知识
最佳答案先打开QQ,点击忘记密码,选择找回密码选项,然后输入想要找回密码的QQ号,点击确定,进入安全验证,拖动完成拼图,接着进入短信验证,使用密保手机发送相应短信,发送完成后点击我已发送,最后输入新密码,重新登录QQ即可。

qq密码忘记了怎么找回

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13.7系统、QQ v8.4.5版录制。

找回QQ密码方法:

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13.7

软件版本:QQ v8.4.5

1.打开QQ 点击下面忘记密码 找回密码选项

2.输入你想找到的密码QQ号 点击确定

3.进入安全验证 拖动拼图

4.进入短信验证 使用密保手机发短信 发送完成后点击我已发送

5.输入新密码 并重新登录QQ即可

总结

1.打开QQ 点击下面忘记密码 找回密码选项

2.输入你想找到的密码QQ号 点击确定

3.进入安全验证 拖动拼图

4.进入短信验证 使用密保手机发短信 发送完成后点击我已发送

5.输入新密码 并重新登录QQ即可

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com