微信怎么才可以取消自动续费(华为nova 7 SE视频教程)

2022-08-21 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】,选择【支付】,选择右上角的【三点图标】,点击【扣费服务】,选择需要取消自动扣费的项目,点击【关闭服务】,选择【仍要关闭】,最后选择【删除】,点击【确定】,自动续费项目即可取消成功。

微信怎么才可以取消自动续费(华为nova 7 SE视频教程)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:手机微信 8.0.3;

最先开启【手机微信】,点击右下方的【我】,选择【付款】,随后选择右上方的【三点标志】,然后点击【扣钱服务项目】,选择必须撤销自动扣费的一个项目,点击下方的【关闭服务】;

下面在弹出来的新页面中选择【仍旧关掉】,点击【扣钱纪录】能够看见以前使用过的花费,最终选择【删掉】,点击【明确】,自动续费新项目就可以撤销完成;

以上是今天视频的全部内容,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com