
本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:手机微信 8.0.3;
最先开启【手机微信】,点击右下方的【我】,选择【付款】,随后选择右上方的【三点标志】,然后点击【扣钱服务项目】,选择必须撤销自动扣费的一个项目,点击下方的【关闭服务】;
下面在弹出来的新页面中选择【仍旧关掉】,点击【扣钱纪录】能够看见以前使用过的花费,最终选择【删掉】,点击【明确】,自动续费新项目就可以撤销完成;
以上是今天视频的全部内容,我们下期再见。

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI 10.1.1,软件版本:手机微信 8.0.3;
最先开启【手机微信】,点击右下方的【我】,选择【付款】,随后选择右上方的【三点标志】,然后点击【扣钱服务项目】,选择必须撤销自动扣费的一个项目,点击下方的【关闭服务】;
下面在弹出来的新页面中选择【仍旧关掉】,点击【扣钱纪录】能够看见以前使用过的花费,最终选择【删掉】,点击【明确】,自动续费新项目就可以撤销完成;
以上是今天视频的全部内容,我们下期再见。