查看qq共同好友的方法(QQ功能强大、用户众多,QQ共同好友)

2022-07-29 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开QQ,点击【联系人】-【新朋友】,下滑就可以看见【你可能认识他们】一栏,在这一栏可以看见系统为你推荐的好友,推荐好友的头像右侧,还会显示你与他拥有的共同好友数量,这样你就查看你与那些陌生人拥有共同好友了。

查看qq共同好友的方法(QQ功能强大、用户众多,QQ共同好友)


QQ是青年人喜爱使用的交友软件,QQ功能齐全、用户诸多,为了使用户的使用感受更强,QQ也推出了很多小功能,好用又方便快捷,今天我就给大家分享一个QQ的小功能,那便是QQ共同好友;

最先打开你的QQ,在主界面就是你与好友的聊天框,下边有四个选择项,分别是“信息”、“手机联系人”、"看头"、“动态性”,在这儿我们选择“手机联系人”;

进到手机联系人页面后,能够看见你的好友分类,也可以进行好友检索,然后我们寻找并点一下“新朋友”;

在这里页面你能看到最上方的好友通告,可以对好友申请办理进行操作,下降就可以看到“你可能了解她们”;

在这里一栏你就可以看到系统软件为你推荐的好友,强烈推荐好友的头像图片右边,还会继续表明你与他拥有的共同好友总数,那样你就知道你与什么路人有着共同好友了,如何,你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com