
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5;
隔空投送是iPhone新的系统功能 ,ios7以上的设备都可以使用,将文件拖动到隔空投送的好友头像上就能进行文件传输,需通过蓝牙与WiFi传输,今天我们就来介绍一下iPhone如何使用隔空投递;
首先打开【设置】;手动下滑找到通用;
点击隔空投递;选择第三栏所有人;返回通用主界面,滑动以找到隐私;
选择定位服务;打开定位服务旁边的按钮;返回手机主屏幕,打开照片,点击所有照片;
选择要隔空投递的照片,点击右下角的发送标志;
然后点击隔空输送图标;
当对方的设备也打开时,会弹出对方的头像,直接把照片拖到对方的头像上;
看完以上介绍,赶紧把文件分享给朋友。















