小米手机截图怎么截长图(小米手机中如何截长屏)

2022-08-22 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案进入到要截长屏的界面,在手机屏幕上【三指下滑】,进行普通截图操作,截图成功后,右上角会出现缩略图,点击【截长屏】,对长图进行编辑后,选择【保存】即可。

小米手机截图怎么截长图(小米手机中如何截长屏)

相信很多用过这个软件的朋友对小米手机中如何截长屏都很感兴趣。让我们与您分享,希望对您有所帮助;

将手机转移到可以屏幕截图的界面,首先进行屏幕截图操作,在手机屏幕上三指下降,进行普通屏幕截图操作,屏幕截图成功后,手机右上角会出现缩略图;

点击【截长屏】,然后选择底部【截长屏结束】,进入编辑图片界面,编辑,然后选择右上角的【保存】;

这段视频到此为止。下次见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com