支付宝余额应该如何才可以查(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

2022-07-29 科技百科 14万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【支付宝】,点击右下角的【我的】选项,选择页面中间的【余额】,即可查看自己的余额;在总金额下方还能查看【余额宝】里的资金,还可点击右上角的【管理】,选择界面上方的【余额明细】,还可在此界面查看余额明细。

支付宝余额应该如何才可以查(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

本视频演试型号:红米k40,可用系统软件:MIUI 12.5.6,软件版本:支付宝钱包 10.2.51;

打开手机【支付宝钱包】,进到支付宝首页后,点击右下方的【我自己的】选择项,在我的个人资料有多个选择项供大家选择,选择网页页面中间的【余额】,就可以查看自己的余额;

在总额下边还能查看【余额宝】里的资金,还可以点击右上方的【管理方法】,选择管理界面上方的【余额清单】,还可在此页面查看余额清单,点击左上方的【所有】,还能选择查看【开支】和【收益】;

今天视频就这儿,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com