抖音怎么给别人发私信(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

2022-08-22 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机抖音,点击头像进入要发私信的人的个人主页,选择【关注】,关注后即可给他人发送私信,点击【私信】,在消息框内输入消息,点击红色发送按钮即可。

抖音怎么给别人发私信(华为Nova5pro演示机型:EMUI10.1)

本视频演示机型:华为:Nova5pro,适用系统:EMUI10.1.软件版:抖音13.0.0;

在抖音中,您不能直接发送私人信息。您需要关注用户才能发送私人信息。首先,打开手机抖音,点击右头,进入用户主页,选择关注;

对于已经关注的用户,您可以节省更多的关注步骤,然后您可以看到私人信息选项,点击私人信息,您可以向用户发送私人信息,打开消息框输入消息,点击右边的红色发送按钮。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com