
本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:抖音 16.0.1;
打开手机抖音app,进入抖音主页后,选择右下角的我,点击上面的喜欢选项,选择转发视频,点击视频右下角的共享图标,在小窗口中看到多个选项;
选择第二排转发,输入转发内容,点击输入框右侧的向上箭头图标,点击右下角的共享图标,选择朋友圈,点击将视频发送到朋友圈,也可以将视频转发到朋友圈;
这篇文章到此为止,感谢阅读。

本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:抖音 16.0.1;
打开手机抖音app,进入抖音主页后,选择右下角的我,点击上面的喜欢选项,选择转发视频,点击视频右下角的共享图标,在小窗口中看到多个选项;
选择第二排转发,输入转发内容,点击输入框右侧的向上箭头图标,点击右下角的共享图标,选择朋友圈,点击将视频发送到朋友圈,也可以将视频转发到朋友圈;
这篇文章到此为止,感谢阅读。