抖音应该怎么转发别人的作品(红米k30i视频演示机型)

2022-08-22 科技百科 30万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【抖音】,选择【我】,点击上方的【喜欢】选项,选择要进行转发的视频,点击视频右下角的【分享】图标,选择【转发】,输入转发内容后,点击右侧的【向上箭头】即可转发;或者点击【分享】图标,选择【朋友圈】,还可以将些视频转发到自己的朋友圈。

抖音应该怎么转发别人的作品(红米k30i视频演示机型)

本视频演示机型:红米k30i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:抖音 16.0.1;

打开手机抖音app,进入抖音主页后,选择右下角的我,点击上面的喜欢选项,选择转发视频,点击视频右下角的共享图标,在小窗口中看到多个选项;

选择第二排转发,输入转发内容,点击输入框右侧的向上箭头图标,点击右下角的共享图标,选择朋友圈,点击将视频发送到朋友圈,也可以将视频转发到朋友圈;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com