手机隐藏App图标怎么隐藏(iPhon12视频演示机)

2022-08-22 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案长按手机屏幕使其进入编辑状态,选择要隐藏的App右上角的图标,点击【从主屏幕移除】,接着轻点【完成】即可隐藏App图标,右滑主屏幕进入【App 资源库】,还可查找到隐藏的App图标。

手机隐藏App图标怎么隐藏(iPhon12视频演示机)

本视频演试型号:iPhon12,可用系统软件:iOS14.4;

点击手机屏,使之展现至编写页面以后,依据个人需要寻找要隐藏的秘密App图标,例如本视频所选择的【测距仪】,点一下该App右上方的【移除】图标,在弹出来的提示框中选定【从主屏幕移除】菜单栏,然后轻一点右上方的【进行】按键,就可以掩藏App图标;

右划主屏幕至最终,可进入【APP资源库】,往下拉App资源库,可以找到刚移除【测距仪】,或是点一下输入框,键入刚移除的【测距仪】,还可以搜索到该App;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com