
我们经常看到有人在朋友圈晒自己的运动步数,那么如何打开微信运动功能,展示自己的运动步数呢?让我们今天一起学习;
点击微信界面右下角的【我】,点击最后一项【设置】,点击【通用】;
选择倒数第三项【辅助功能】,找到并点击【微信运动】按钮;
然后点击【启用此功能】,现在微信运动已经启用,返回消息列表;
点击【微信运动】,点击每日【推送消息】,查看自己和朋友的步骤;
点击右侧心形标志给朋友点赞,你也快试试吧!

我们经常看到有人在朋友圈晒自己的运动步数,那么如何打开微信运动功能,展示自己的运动步数呢?让我们今天一起学习;
点击微信界面右下角的【我】,点击最后一项【设置】,点击【通用】;
选择倒数第三项【辅助功能】,找到并点击【微信运动】按钮;
然后点击【启用此功能】,现在微信运动已经启用,返回消息列表;
点击【微信运动】,点击每日【推送消息】,查看自己和朋友的步骤;
点击右侧心形标志给朋友点赞,你也快试试吧!