怎么样开启微信运动功能(如何开启微信运动功能)

2022-08-22 科技百科 106万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,进入【设置】页面后,选择【通用】,找到【辅助功能】,点击【微信运动】选项,选择【启用该功能】,即可启用微信运动功能。

怎么样开启微信运动功能(如何开启微信运动功能)

我们经常看到有人在朋友圈晒自己的运动步数,那么如何打开微信运动功能,展示自己的运动步数呢?让我们今天一起学习;

点击微信界面右下角的【我】,点击最后一项【设置】,点击【通用】;

选择倒数第三项【辅助功能】,找到并点击【微信运动】按钮;

然后点击【启用此功能】,现在微信运动已经启用,返回消息列表;

点击【微信运动】,点击每日【推送消息】,查看自己和朋友的步骤;

点击右侧心形标志给朋友点赞,你也快试试吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com