
许多人充过爱奇艺vip,在不用这种会员权益时,结果发现爱奇艺视频自动续费了,那样爱奇艺vip怎么关闭自动续费呢?一起来看看吧。
第一步大家开启手机上面的【爱奇艺视频】APP,进入推荐视频页面中,点击右下方【我自己的】标志,点击左上角的【登陆】选择项;
之后在登陆界面中,点击输入手机号码栏,键入【手机号】,点击【接收验证码】,这时候手机上下边会有【短信验证码已发送,请注意查收短消息】字眼,手机上收到验证码以后,点击键入【短信验证码】,结束后,页面跳转到用户中心,发生【登录成功】提醒,大家的账户就登录成功了;
在用户中心页面中,点击【我自己的VIPVIP】选择项,进入【我自己的VIPVIP】页面,点击名字下方的【管理方法自动续费】作用;
最终点击【取消自动续费】选择项,发生【取消自动续费你将损害下列权利】提醒,点击【确定取消】,当出现的提醒页面中,点击【给VIP也别,关掉自动续费】,这时候就容易出现,【您已经成功取消自动续费服务项目】的提醒了,点击【我明白了】,能够看见页面名字下显示的是【未开通自动续费】了;
这就说明他们的爱奇艺视频自动续费取消通过了。















