苹果测距仪咋进行使用(iPhone测距仪怎么用)

2022-08-22 科技百科 15万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机自带的【测距仪】,根据提示移动iPhone进行设置,定位在测量的起始位置后,点击【添加点】,然后移动iphone定位到结束的位置,继续点击【添加点】,点击拍照图标进行拍照保存即可。

苹果测距仪咋进行使用(iPhone测距仪怎么用)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5;

在日常日常生活,大家偶尔会必须测量一些物体的长度,现在苹果手机有带有的测距仪可以代替手动式测量,我们今天就来介绍一下苹果公司测距仪如何使用;

最先手机打开上带有的测距仪,进入首页后根据课文,【挪动iphone以再次】而挪动自己的手机,再根据课文【继续移动iPhone】继续移动,结束后把页面里的测量标志挪到你想测量的物件;

点击进入的【加上点】,移动电话即看到表明之间的距离长度,当移到你想测量的长度后,挑选下方的【加上点】来固定不动这一段距离,最终点一下右下方拍照的标志开展拍照就可以下载到手机。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com