微信怎么发位置共享(华为nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

2022-08-22 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,选择一位要共享位置的好友进入聊天界面,点击右下角的【加号】图标,点击菜单栏中的【位置】,选择弹窗中的【共享实时位置】,等待好友加入,即可共享位置。

微信怎么发位置共享(华为nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

本视频演示型号:华为nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0,软件版本:手机微信 8.0.16;

开启手机里的【手机微信】,在微信的主页中挑选一位要共享的位置好友,进到闲聊界面以后,点击右下方的【减号】图标,随后点击工具栏里的【部位】,在弹出来的对话框中挑选【共享实时位置】,进去后,等候好友添加,就可以与好友共享实时位置了;

点击右上方的【向上箭头】图标,能够回到至闲聊界面但不终断共享部位,若想关掉共享部位作用,点击共享界面【电源开关】图标就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com