打电话你拨叫的用户正忙(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 11.0.)

2022-08-22 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案对方正在通话中,对方手机关机,手机信号不好,不在服务区,手机开启了飞行模式,对方将你的手机号码拉黑了,都会出现你拨打的用户正忙的情况,可以打开【短信】,点开【加号】,输入收信人的手机号,编辑短信内容,点击【箭头图标】给对方发送短信。

打电话你拨叫的用户正忙(红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 11.0.)

这段视频使用红米 Note7 Pro手机演示,适合MIUI 11.0.8.0系统。

相信很多小伙伴在拨打联系人手机号的时候,都会出现你拨打的用户很忙的情况,那这到底是什么意思,请继续看下去!

另一方正在通话,另一方的手机关闭,手机信号不在服务区,手机打开飞行模式,另一方屏蔽你的手机号码,会出现用户忙;

不能拨打手机号码,我们也可以发送短信,今天我将介绍,首先打开短信,点击界面右下角的+,输入收件人的手机号码;

点击界面下方的输入框,填写内容,选择箭头图标发送;

看完视频,朋友们明白了吗?这段视频到此结束。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com