微信怎么传文件给别人(微信怎么发送文件 看完视频你掌握了吗)

2022-08-22 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开与好友的聊天对话框,点击对话编辑栏旁边的加号,翻到第二页点击【文件】,勾选要发送的文件,点击右上角的【发送】,在弹出来的对话框中再次点击【发送】即可。

微信怎么传文件给别人(微信怎么发送文件 看完视频你掌握了吗)

微信是大家现在都是会应用最热门的社交软件,那样微信发送文件呢?

最先进入微信,下面打开与好友聊天对话框;

点击会话编辑栏边上的 号;

寻找文件,我们可以见到,第一页含有相册图片、视频聊天选择项,但没文件,大家翻出第二页;

文件就在第二页,大家打开它;

启用要发送的文件,在这儿,我选择明细表这一文件;

点一下发送;

而且确定发送;这时候能够看见,文件发送通过了,这便是微信发送文件的办法,看了短视频你理解了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com