怎么样把微信群分类(微信怎么保存到通讯录)

2022-07-29 科技百科 4万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,点击进入群聊,选择右上角的【...】,下滑屏幕,找到【保存到通讯录】,打开右边的按钮,返回主界面,点击【通讯录】,选择【群聊】,就可以查看已归类的群聊了。

怎么样把微信群分类(微信怎么保存到通讯录)

打开微信,找到我们经常使用的微信群,点击进入群,点击右上角【...】;

然后滑动屏幕界面,在下面的选项中找到保存到通讯录,打开右边的开关;

此时返回微信主界面,点击【通讯录】,在上面找到并点击【群聊】,在此,我们可以找到保存在通讯录中的群聊;

通过这种方法,我们可以在这里对常用的群进行分类。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com