ipad的录屏功能在哪里(本视频使用ipad air 2演示,适用于ios 13)

2022-08-22 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,找到【控制中心】,点击屏幕录制前面的加号;然后从屏幕底端上滑呼出控制中心,点击圆形的录屏图标,当它变成红色时即可开始录屏,录屏完成后在【照片】中可以找到视频。

ipad的录屏功能在哪里(本视频使用ipad air 2演示,适用于ios 13)

本视频使用ipad air 演示,适合ios 13.3系统。

现在有很多人拥有它iPad,在使用iPad当你想记录一些数据时,你可以使用录屏功能iPad如何录制屏幕;

打开【设置】,找到【控制中心】,点击【自定控制】,点击屏幕录制前面的加号,从屏幕底部滑出控制中心;

点击圆形录屏图标,当它变红时,就可以开始录屏,录屏完成后,就可以在照片中看到刚录制的视频;

今天的视频到此为止,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com