微信群中可以在哪儿看全部的群(iPhone12演示机型)

2022-08-22 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右上角的【更多】按钮,选择【发起群聊】,找到【选择一个群】,在群聊选择页面中,即可找到自己在微信中已经加入了几个群聊。

微信群中可以在哪儿看全部的群(iPhone12演示机型)

本视频演试型号:iPhone 12,适用机型:iOS14.4,软件版本:手机微信8.0.1;

最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机界面找到【手机微信】手机软件,并点击查看,进到微信首页页面,在微信主页面中点开右上方的【大量】按键,进到作用页面,在作用页面中挑选【进行群聊】选项;

点一下该选项进到群聊进行页面,在群聊进行页面中找到【挑选一个群】选项,点击显示该选项进到群聊选择页面,在群聊选择页面中,就可以找到自身在微信里早已加入好多个群聊;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com