微信解散群该怎么操作(苹果11怎么解散微信群)

2022-08-22 科技百科 31万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,进入要解散的【群聊】,进入群聊界面后点击右上方的【三点】图标,点击【减号】并选择全部成员,然后点击右上角的【完成】,选择【确定】将所有群成员移除,再下滑到页面底部,点击【删除并退出】,选择【确定】即可。

微信解散群该怎么操作(苹果11怎么解散微信群)

本视频演示型号:苹果公司11,可用系统软件:ios13.6.1,软件版本:手机微信7.0.15;

在我们进行一些聚会时总会用到临时性微信聊天群,这种群活动之后就真没用了,今日就来给大家说一下如何解散微信群;

最先开启【手机微信】,点击进到要删除的【群聊】,进到群聊页面后,点击右上角的【三个点】选择项,打开【-】并选择所有组员;

选择完毕后点击右上方的【进行】,点击【明确】,把自己的群员清除后,下降到底端,点击【删掉并撤出】,选择明确,就可以散伙这一微信聊天群。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com