
本视频演示型号:苹果公司11,可用系统软件:ios13.6.1,软件版本:手机微信7.0.15;
在我们进行一些聚会时总会用到临时性微信聊天群,这种群活动之后就真没用了,今日就来给大家说一下如何解散微信群;
最先开启【手机微信】,点击进到要删除的【群聊】,进到群聊页面后,点击右上角的【三个点】选择项,打开【-】并选择所有组员;
选择完毕后点击右上方的【进行】,点击【明确】,把自己的群员清除后,下降到底端,点击【删掉并撤出】,选择明确,就可以散伙这一微信聊天群。

本视频演示型号:苹果公司11,可用系统软件:ios13.6.1,软件版本:手机微信7.0.15;
在我们进行一些聚会时总会用到临时性微信聊天群,这种群活动之后就真没用了,今日就来给大家说一下如何解散微信群;
最先开启【手机微信】,点击进到要删除的【群聊】,进到群聊页面后,点击右上角的【三个点】选择项,打开【-】并选择所有组员;
选择完毕后点击右上方的【进行】,点击【明确】,把自己的群员清除后,下降到底端,点击【删掉并撤出】,选择明确,就可以散伙这一微信聊天群。