怎么给照片换底色(iphone se2视频演示机型:天天P图 6.3)

2022-08-22 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机中打开【天天P图】,进入主页后选择【魔法抠图】,然后选择【场景】与照片;点击【画笔】,将需要抠图的区域用画笔涂抹;点击右下角的对勾,抠图下来的区域可以自行调节大小,最后保存即可。

怎么给照片换底色(iphone se2视频演示机型:天天P图 6.3)

本视频演示机型:iphone se2,适用系统:ios 13.4.1.软件版:每日P图 6.3.1;

在我们的日常生活中,我们经常会遇到需要改变照片背景色的事情。我们如何用手机改变照片背景色?让我们看看。

在这里,我们需要第三方软件的帮助。以每日p图为例。新用户下载安装后,打开软件,选择魔图,找到自己喜欢的场景作为背景色,然后点击地图从图库中找到需要扣除的图片;

点击画笔,用画笔画出需要挖掘的区域,点击右下角【√】,完成后,背景将被替换。可以自行调整挖掘区域的大小。单击右上角的保存按钮,以便在照片中看到完成的图片。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com