微博里怎么评论发图片(iPhone11,适用系统:ios13.7,微博10.9)

2022-08-22 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,找到要评论的【微博内容】,选择屏幕最下方的【评论】,输入要评论的内容,同时点击【图片】图标,选择图片后点击【发送】,刷新后即可看到评论里的【图片】。

微博里怎么评论发图片(iPhone11,适用系统:ios13.7,微博10.9)

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:ios13.7.软件版:微博10.9.1;

找到【微博】,在【关注】界面中找到需要评论的【微博内容】,输入【微博文本】页面,下拉可以看到【转发】【评论】【喜欢】的数量,选择主屏幕底部的【评论】【@】等选项;

输入要评论的内容,点击下面的图片,跳转到相册,选择需要匹配的图片,点击右边的发送,你可以在微博下看到你的评论,刷新,你可以在评论中看到图片。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com