微信签约的自动续费怎么关闭(华为nova 7 SE视频教程)

2022-08-22 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】,选择【支付】,选择右上角的【三点图标】,点击【扣费服务】,选择需要取消自动扣费的项目,点击【关闭服务】,选择【仍要关闭】,最后选择【删除】,点击【确定】,自动续费项目即可取消成功。

微信签约的自动续费怎么关闭(华为nova 7 SE视频教程)

本视频演示机型:华为nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.1,软件版本:微信 8.0.3;

首先打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,然后选择右上角的【三点图标】,接着点击【扣费服务】,选择需要取消自动扣费的项目,点击下方的【关闭服务】;

接下来在弹出的新窗口中选择【仍要关闭】,点击【扣费记录】可以看到之前用过的费用,最后选择【删除】,点击【确定】,自动续费项目即可取消成功;

以上就是本期视频的全部内容,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com