怎么样才能关闭微信自动扣费(如何关闭微信自动扣费)

2022-08-23 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,依次选择【我】-【支付】,点击右上角的【三个点】图标,找到【扣费服务】,进入要取消自动扣费的程序,在项目详情页面选中【关闭服务】,最后点击【仍要关闭】即可。

怎么样才能关闭微信自动扣费(如何关闭微信自动扣费)

如今我们靠手机就能进行支付方式,当我们在使用一些微信的功能时,有时也会开启自动扣费,为了能资金安全性,我们能关闭自动扣费;

在【手机微信】手机软件主页面,点击右下方的【我】选项,在页面上寻找【付款】选项,点击右上方的【三个点】选项;

随后进到【扣钱服务项目】,点击进到所要撤销自动扣费的【微信小程序】,进到【项目详情】后,点击【关闭服务项目】,随后点击【仍旧关闭】就可以;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com