
如今我们靠手机就能进行支付方式,当我们在使用一些微信的功能时,有时也会开启自动扣费,为了能资金安全性,我们能关闭自动扣费;
在【手机微信】手机软件主页面,点击右下方的【我】选项,在页面上寻找【付款】选项,点击右上方的【三个点】选项;
随后进到【扣钱服务项目】,点击进到所要撤销自动扣费的【微信小程序】,进到【项目详情】后,点击【关闭服务项目】,随后点击【仍旧关闭】就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

如今我们靠手机就能进行支付方式,当我们在使用一些微信的功能时,有时也会开启自动扣费,为了能资金安全性,我们能关闭自动扣费;
在【手机微信】手机软件主页面,点击右下方的【我】选项,在页面上寻找【付款】选项,点击右上方的【三个点】选项;
随后进到【扣钱服务项目】,点击进到所要撤销自动扣费的【微信小程序】,进到【项目详情】后,点击【关闭服务项目】,随后点击【仍旧关闭】就可以;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。