微信无法收转账怎么回事(微信银行卡支付转账方法)

2022-08-23 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,进入【支付】后打开【钱包】,选择【银行卡】,然后点击【添加银行卡】,按照提示添加银行卡后使用新卡支付转账即可,也可以在第二天再进行转账。

微信无法收转账怎么回事(微信银行卡支付转账方法)

首先打开微信,点击右下角的【我】,选择【支付】;

找到【钱包】,选择【银行卡】选项,这里可以看到用来支付的银行卡,每张卡都有不同的限额;

在这里,我们只需点击【加银行卡】,按照提示加银行卡,然后用新卡支付转账。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com