怎么减少照片的kb(iphone11演示机型)

2022-08-23 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【picsArt美易】,点击【加号】,选择要修改的照片,点击菜单栏中的【工具】,点击【调整大小】,修改数值后点击【确定】-【下一步】-【保存】,最后选择【保存】即可。

怎么减少照片的kb(iphone11演示机型)

本视频演示型号:iphone11,可用系统软件:ios13.7,软件版本:picsArt美易15.5;

开启【picsArt美易】手机软件,点击下边菜单栏里的【减号】,挑选要修改的图片,点击下边菜单栏里的【专用工具】,寻找【调整大小】,在弹出来的提示框中改动标值;


结束后点击【明确】,然后点击右上方的【下一步】,挑选左下方的【保存】,再度点击【保存】,将图片保存到设备中,就可以变小大家照片的kb;

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com