手机上可以咋修改QQ密码(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-07-29 科技百科 24万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【QQ】,点击左上角的头像-【设置】图标-【帐号安全】-【修改密码】,在旧密码一栏中输入此帐号的原密码,在新密码一栏中输入要修改成的新密码,点击下方的【确定】,即可更改密码。

手机上可以咋修改QQ密码(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.6.5;

打开手机【QQ】,在QQ消息界面点击左上角的化身,选择设置图标,进入设置界面,有多个选项供我们选择,选择下面的帐户安全,点击下面的修改密码;

在旧密码栏中输入本帐户的原密码,在新密码栏中输入要修改的新密码,然后点击下面的确定更改密码;

接站在QQ界面弹出离线通知,点击确定,输入新密码,点击右箭头图标,然后再次登录帐户。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com