怎么用美团给异地的人订外卖(美团App怎么找到外卖)

2022-08-23 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开美团,找到【外卖】,点击地标,选择城市,轻触搜索栏,输入城市名称,选择城市,输入并选择收货地址,找到商家,选择商品,点击【去结算】,信息确认无误点击【提交订单】即可。

怎么用美团给异地的人订外卖(美团App怎么找到外卖)

最先打开美团App,寻找【外卖送餐】的框架,点击右上方的地标,挑选左边城市;

轻触下方的搜索栏,键入城市名字,挑选城市,轻触【挑选你的收货地址】这一栏;

键入收货地址,挑选收货地址,手动式下降寻找某一店家,挑选产品右下方的【 】;

随后点击右下方的【去清算】,每一个信息核对无误后,再点击右下方的【下单】就能够给外地订外卖啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com