
最先打开美团App,寻找【外卖送餐】的框架,点击右上方的地标,挑选左边城市;
轻触下方的搜索栏,键入城市名字,挑选城市,轻触【挑选你的收货地址】这一栏;
键入收货地址,挑选收货地址,手动式下降寻找某一店家,挑选产品右下方的【 】;
随后点击右下方的【去清算】,每一个信息核对无误后,再点击右下方的【下单】就能够给外地订外卖啦。

最先打开美团App,寻找【外卖送餐】的框架,点击右上方的地标,挑选左边城市;
轻触下方的搜索栏,键入城市名字,挑选城市,轻触【挑选你的收货地址】这一栏;
键入收货地址,挑选收货地址,手动式下降寻找某一店家,挑选产品右下方的【 】;
随后点击右下方的【去清算】,每一个信息核对无误后,再点击右下方的【下单】就能够给外地订外卖啦。