
开启【手机微信】,步入手机软件后,点击右下方的【我】,在新页面中,点击【神情】;
在这个页面上,我们可以见到右上方有一个小齿轮标志,点击一下【小齿轮】,之后在【闲聊控制面板里的全套神情】一栏中,就能看到我们平常下载所使用的表情包了;
假如有想要删除掉表情包,立即点击右边的【清除】就可以,这便是删除微信下载的表情包的办法。

开启【手机微信】,步入手机软件后,点击右下方的【我】,在新页面中,点击【神情】;
在这个页面上,我们可以见到右上方有一个小齿轮标志,点击一下【小齿轮】,之后在【闲聊控制面板里的全套神情】一栏中,就能看到我们平常下载所使用的表情包了;
假如有想要删除掉表情包,立即点击右边的【清除】就可以,这便是删除微信下载的表情包的办法。