怎么在抖音上面买东西怎么看订单(抖音买东西怎么查看订单)

2022-08-23 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音短视频】,点击下方的【我】,点击右上角的【三横】图标,选择【更多功能】,选中【订单】即可查看;或者点击右上角的【三横】图标,选择界面下方的【更多功能】,打开【购物助手】,选中【订单】即可查看。

怎么在抖音上面买东西怎么看订单(抖音买东西怎么查看订单)

随着互联网的快速发展,我们不仅可以使用淘宝购物,还可以使用抖音购物,所以我们如何查看抖音购物的订单,请继续观看!

首先打开【抖音短视频】,点开界面下方的【我】,点击界面右上角的【三横】图标;

在一排菜单栏中,选择最后一个选项更多功能,在生活服务中,选择订单查看;

或返回个人主页界面,点击右上角的三横图标,点击界面下方的更多功能;

打开【购物助手】,选择【订单】查看,按此方法查看抖音订单;

方法很简单,朋友们学会了吗,赶快跟着视频练习吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com