
随着互联网的快速发展,我们不仅可以使用淘宝购物,还可以使用抖音购物,所以我们如何查看抖音购物的订单,请继续观看!
首先打开【抖音短视频】,点开界面下方的【我】,点击界面右上角的【三横】图标;
在一排菜单栏中,选择最后一个选项更多功能,在生活服务中,选择订单查看;
或返回个人主页界面,点击右上角的三横图标,点击界面下方的更多功能;
打开【购物助手】,选择【订单】查看,按此方法查看抖音订单;
方法很简单,朋友们学会了吗,赶快跟着视频练习吧!

随着互联网的快速发展,我们不仅可以使用淘宝购物,还可以使用抖音购物,所以我们如何查看抖音购物的订单,请继续观看!
首先打开【抖音短视频】,点开界面下方的【我】,点击界面右上角的【三横】图标;
在一排菜单栏中,选择最后一个选项更多功能,在生活服务中,选择订单查看;
或返回个人主页界面,点击右上角的三横图标,点击界面下方的更多功能;
打开【购物助手】,选择【订单】查看,按此方法查看抖音订单;
方法很简单,朋友们学会了吗,赶快跟着视频练习吧!