
开启【支付宝钱包】;在支付宝【我的应用】中;寻找并打开【生活服务】;选择【诊疗】;点击【预定挂号】;
再点击【按医院挂号】;选择需要挂号医院;寻找【官方网挂号服务平台】;点击【立即预约】;发生【温馨提醒】;点击【了解并接受】;选择必须挂号的部门;选择日期和医生;
选择时间范围;确定挂号信息内容;点击【确定挂号】;点击【确认支付】;付款结束后挂号就成功啦;
次之我们也可以使用微信公众号预约;最先开启微信右上角环形【+】号;点击【添加朋友】;检索就医医院的公众号;进入公众号后点击【服务项目】;
选择【预定挂号】;选择科室医生并选择预定挂号;选择时间范围;健全并查验基本资料后;付款结束后即预约成功。















