发微信红包怎么发(微信怎么发红包 你学会发送红包了吗)

2022-07-29 科技百科 2万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【微信】,选择微信好友,点击页面下方【加号】按钮,选择【红包】,在显示的页面中输入红包金额,点击【塞钱进红包】,点击【确认支付】,最后完成支付即可。

发微信红包怎么发(微信怎么发红包 你学会发送红包了吗)

老年人会在假期给年轻一代发红包。现在用现金的人越来越少,但是发红包的习俗保持不变。相反,他们发送微信红包。微信怎么发红包?

今天我们就和大家分享一下微信怎么发红包;

首先,打开微信,选择微信好友;

点击微信聊天界面,点击右侧的加号图标;

打开左下角的“红包”图标;

在出现的页面中,输入红包金额;

完成后,点击塞钱进红包;

弹出支付页面,输入支付密码;你学会发红包了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com