
本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1;
随着时代发展,人们的日常生活已经离不开手机了,手机也变得拥有越来越多的功能,很多朋友不知道自己的手机支不支持hd,也就是说,我不支持高清语音和视频。我会告诉你苹果手机的视频hd在哪里,如何关闭;
首先,我们打开手机设置,点击蜂窝网络;
进入之后,选择【蜂窝数据选项】;
打开第一个语音和数据,然后点击第二个4g,关闭VoLTE】即可 ;
苹果手机的VoLTE和hd都是基于4的意思g网络高清语音视频通话业务。

本视频演示机型:iPhone se2.适用系统:iOS 13.4.1;
随着时代发展,人们的日常生活已经离不开手机了,手机也变得拥有越来越多的功能,很多朋友不知道自己的手机支不支持hd,也就是说,我不支持高清语音和视频。我会告诉你苹果手机的视频hd在哪里,如何关闭;
首先,我们打开手机设置,点击蜂窝网络;
进入之后,选择【蜂窝数据选项】;
打开第一个语音和数据,然后点击第二个4g,关闭VoLTE】即可 ;
苹果手机的VoLTE和hd都是基于4的意思g网络高清语音视频通话业务。