淘宝怎么搜索店铺(iPhone 13)

2022-08-23 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案淘宝搜索店铺可在app或网页上操作。在app上:1、打开淘宝在搜索框输入店铺名。2、再点击切换到店铺页面。在网页上:1、打开淘宝网,点击搜索框左侧宝贝按钮。2、在弹出菜单中切换到店铺,然后在搜索框中输入店铺名称。3、点击搜索,等待加载完成。

淘宝怎么搜索店铺

本视频是由iPhone 13&&Dell 灵越5000知名品牌、iOS 15.4&&Windows 10系统软件、手机版淘宝 v10.12.0版本号录制的。

产品规格:苹果公司13,Dell 灵越5000

系统版本:iOS 15.4,Windows 10

软件版本:手机版淘宝 v10.12.0

在淘宝中搜索店铺能够使用手机或是计算机开展搜索,操作步骤方式如下所示:

在app上:

1打开手机淘宝,点一下上边搜索框键入店铺名字并搜索。

2在搜索框下边转换到店铺网页页面就可以。

在网页上:

1开启淘宝,点一下搜索框左边商品按键。

2在弹出菜单中转换到店铺,随后在右边搜索框中键入店铺名字。

3点一下搜索,等候网页加载进行就可以。

汇总:

在app上:

1打开手机淘宝,点一下上边搜索框键入店铺名字并搜索。

2在搜索框下边转换到店铺网页页面就可以。

在网页上:

1开启淘宝,点一下搜索框左边商品按键。

2在弹出菜单中转换到店铺,随后在右边搜索框中键入店铺名字。

3点一下搜索,等候网页加载进行就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com