
首先,打开苹果手机的【设置】,进入【设置】页面后,滑动屏幕找到【通用】;
点击【辅助功能】,在【辅助功能】页面中选择【辅助触摸】功能,进入【辅助触摸】页面,点击【自定顶层菜单】...】;
点击下方需要更改的图标,如选择语音控制,滑动屏幕,找到并点击屏幕快照;
然后点击【完成】,回到手机桌面,点击屏幕上的浮动图标,看到【屏幕快照】图标,点击【屏幕快照】屏幕截图。

首先,打开苹果手机的【设置】,进入【设置】页面后,滑动屏幕找到【通用】;
点击【辅助功能】,在【辅助功能】页面中选择【辅助触摸】功能,进入【辅助触摸】页面,点击【自定顶层菜单】...】;
点击下方需要更改的图标,如选择语音控制,滑动屏幕,找到并点击屏幕快照;
然后点击【完成】,回到手机桌面,点击屏幕上的浮动图标,看到【屏幕快照】图标,点击【屏幕快照】屏幕截图。