苹果手机怎么设置截图快捷键(苹果手机下滑屏幕怎么办)

2022-08-23 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案依次点击【设置】-【通用】-【辅助功能】-【辅助触控】-【自定顶层菜单...】,在【轻点要更改的图标】下方,选择需要更换的图标,然后找到并点击【屏幕快照】,最后【完成】,点击屏幕的浮动图标,即可使用【屏幕快照】快捷键截图了。

苹果手机怎么设置截图快捷键(苹果手机下滑屏幕怎么办)

首先,打开苹果手机的【设置】,进入【设置】页面后,滑动屏幕找到【通用】;

点击【辅助功能】,在【辅助功能】页面中选择【辅助触摸】功能,进入【辅助触摸】页面,点击【自定顶层菜单】...】;

点击下方需要更改的图标,如选择语音控制,滑动屏幕,找到并点击屏幕快照;

然后点击【完成】,回到手机桌面,点击屏幕上的浮动图标,看到【屏幕快照】图标,点击【屏幕快照】屏幕截图。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com