
最先,在手机里开启【QQ】,在QQ登陆页面中,输入QQ账号和密码,进到【消息】网页页面,此刻我们能接到好友发来语音消息,点击该好友,进到与该好友的聊天页面;
点击收到的语音消息,在弹出来这个选项中,点击【转文本】;
在该语音消息下,就会自动检索出文本了,阅读文章完了,点击下方的【输入栏】,输入回应具体内容,点击【推送】,那样,QQ语音转文字就安装实现了。

最先,在手机里开启【QQ】,在QQ登陆页面中,输入QQ账号和密码,进到【消息】网页页面,此刻我们能接到好友发来语音消息,点击该好友,进到与该好友的聊天页面;
点击收到的语音消息,在弹出来这个选项中,点击【转文本】;
在该语音消息下,就会自动检索出文本了,阅读文章完了,点击下方的【输入栏】,输入回应具体内容,点击【推送】,那样,QQ语音转文字就安装实现了。