
手机热点给我们带来了很多便利,很多朋友想修改个人热点名称,但不知道该怎么办,今天我们就来介绍一下;
首先,我们打开设置,下拉找到通用并点击;
打开【关于本机】,可以看到【名称】栏,这里是我们手机热点的名称;
轻触进入编辑窗口,我们在本机名称窗口输入新的iPHONE这台机器的名称,这样我们就设置好了,最后点击左上角【关于这台机器】返回;
这样,我们就完成了热点名称的更改。以上是苹果手机热点名称的更改方法。

手机热点给我们带来了很多便利,很多朋友想修改个人热点名称,但不知道该怎么办,今天我们就来介绍一下;
首先,我们打开设置,下拉找到通用并点击;
打开【关于本机】,可以看到【名称】栏,这里是我们手机热点的名称;
轻触进入编辑窗口,我们在本机名称窗口输入新的iPHONE这台机器的名称,这样我们就设置好了,最后点击左上角【关于这台机器】返回;
这样,我们就完成了热点名称的更改。以上是苹果手机热点名称的更改方法。