苹果个人热点名字怎么改名字(苹果手机热点名称更改方法)

2022-08-23 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案通过修改苹果手机的名称来修改个人热点名称,打开苹果手机【设置】,下拉找到【通用】,选择【关于本机】,点击【名称】,在名称窗口输入新的本机名称,最后点击左上角【关于本机】返回即可。

苹果个人热点名字怎么改名字(苹果手机热点名称更改方法)

手机热点给我们带来了很多便利,很多朋友想修改个人热点名称,但不知道该怎么办,今天我们就来介绍一下;

首先,我们打开设置,下拉找到通用并点击;

打开【关于本机】,可以看到【名称】栏,这里是我们手机热点的名称;

轻触进入编辑窗口,我们在本机名称窗口输入新的iPHONE这台机器的名称,这样我们就设置好了,最后点击左上角【关于这台机器】返回;

这样,我们就完成了热点名称的更改。以上是苹果手机热点名称的更改方法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com