
如今手机微信变成了大家极为重要的通讯工具,会关联一些信息,那样微信号如何找回和变更手机号呢?一起学起来吧。
开启【手机微信】,开启右下方的【我】,进到【设定】。点击【账号和安全】,进入【微信安全中心】;
在微信安全中心页面点击【找回帐号登陆密码】,点击【申诉找回微信登录密码】,在允许服务合同前打【√】,点击【逐渐申诉】;滚动标志根据身份验证,点击【我还记得微信号】。键入【微信号】和【可以用手机号】,点击【下一步】,按照规定发送信息,点击【我已发送信息,下一步】;
按照规定通过验证,申诉取得成功,帐号和密码就显现出来了,点击【关闭页面】;
下面我们再次进入微信,点击【我】、【设定】,寻找【账号和安全】,点击【手机号】,拆换【手机号】,键入手机号点击【下一步】,再点击下一步,在我已阅读允许服务合同前打【√】点击【下一步】,获得验证码,键入后点击【下一步】,就可以完成手机号的变更。















