微信怎么申诉重新改手机号(微信号如何找回和更改手机号)

2022-08-23 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在【我】的页面找到【设置】,然后依次点击【帐号与安全】-【微信安全中心】-【申诉找回微信帐号密码】;勾选同意服务协议,然后点击【开始申诉】;发送短信后,点击【我已发送短信】;申诉成功后点击【关闭页面】;最后更改手机号即可。

微信怎么申诉重新改手机号(微信号如何找回和更改手机号)

如今手机微信变成了大家极为重要的通讯工具,会关联一些信息,那样微信号如何找回和变更手机号呢?一起学起来吧。

开启【手机微信】,开启右下方的【我】,进到【设定】。点击【账号和安全】,进入【微信安全中心】;

在微信安全中心页面点击【找回帐号登陆密码】,点击【申诉找回微信登录密码】,在允许服务合同前打【√】,点击【逐渐申诉】;滚动标志根据身份验证,点击【我还记得微信号】。键入【微信号】和【可以用手机号】,点击【下一步】,按照规定发送信息,点击【我已发送信息,下一步】;

按照规定通过验证,申诉取得成功,帐号和密码就显现出来了,点击【关闭页面】;

下面我们再次进入微信,点击【我】、【设定】,寻找【账号和安全】,点击【手机号】,拆换【手机号】,键入手机号点击【下一步】,再点击下一步,在我已阅读允许服务合同前打【√】点击【下一步】,获得验证码,键入后点击【下一步】,就可以完成手机号的变更。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com